• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве упал лифт с людьми
    Опубликовано: 2008-05-19 03:47:11

    Инспекторы территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) по городу Киеву начали расследование причин аварии лифта в столичном жилом доме по ул. Григоренко 27, которая произошла сегодня 17 мая около 10:30 по местному времени. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора, передает Лига.

     

    В частности, инспекторы осмотрели место аварии, а также изучили техническую документацию. Продолжается опрос свидетелей и представителей коммунального предприятия, которое обеспечивает техническое обслуживание этого лифта.

     

    По предварительным данным, на 14 этаже в лифт, который рассчитан на грузоподъемность 630 килограмм, вошли 10 жителей дома (общий вес около 800 килограмм). Во время движения лифт начал ускоряться и, не замедляя скорости, остановился лишь на 1 этаже. При этом ограничитель скорости движения кабины не сработал. В результате 9 человек, которые находились к тому времени в лифте, получили травмы и направлены в больницу.

     

    Лифт в доме по ул. Григоренко, 27 (изготовлен в 1992 году на Карачаровскому заводе, Россия), было сдан в эксплуатацию в августе 1994 года. Стандартная скорость движения - 1 метр за секунду. Согласно документации, последний раз техническая проверка лифта проводилась в октябре 2007 года.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.