• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия ждет от Украины «братской» политической поддержки
    Опубликовано: 2008-05-19 09:02:00

    Грузия ожидает от Украины "братской взаимопомощи и поддержки на политическом уровне", заявил в интервью "Зеркалу недели" глава комитета по международным делам парламента Грузии Константин Габашвили, комментируя ситуацию вокруг грузинско-абхазского конфликта.

    Говоря о действиях России, увеличившей свое военное присутствие в зоне конфликта, политик отметил: "Это еще и некий тест, призванный показать, пройдет ли у России такая провокационная политика в отношении страны, которая собирается стать ом НАТО".

    "И если получится с Грузией, то думаю, россияне предпримут такие же опасные шаги и в отношении Украины", - предостерег он.

    От американских и европейских союзников, по словам Габашвили, Грузия ждет одного: "Мы бы хотели, чтобы они призвали Россию отказаться от эскалации напряженности в регионе. Ведь эта политика не совместима с тем, чтобы РФ была миротворцем в конфликте. А Москва, кстати, уже давно потеряла мое право быть миротворцем". // По материалам: Зеркало Недели

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.