• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые два автомобиля ВАЗ-21074 выпустили в Чечне
    Опубликовано: 2008-05-08 16:09:01

     Первые два автомобиля марки ВАЗ-21074 выпустил Аргунский завод «Пищемаш», которые будут в ближайшие дни презентованы президенту Чечни и губернатору Самарской области, сообщает пресс-служба президента Чеченской республики.

     

    В перспективе машиностроительный завод планирует увеличить темп работ и выпускать до 20-ти автомобилей в сутки, говорится в сообщении.

     

    "Два выпущенных автомобиля будут подарены президенту Чечни Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову", - сообщает пресс-служба.

     

    По ее данным, в ближайшее время будет налажена сборка автомобилей марки ВАЗ-21099 "Приора". Налоги от производства автомобилей будут поступать в бюджет республики, что позволит укрепить развивающуюся экономику.

     

    В министерстве промышленности на сегодняшний день на конвейерной сборке машиностроительного завода республики уже задействована группа специалистов в 73 человека, которые прошли учебную практику в городе Тольятти. Это - мастера разных специальностей: слесари механосборочных работ, ремонтники, рихтовщики, маляры, газосварщики, сборщики, сообщает пресс-служба.

     

    Она добавляет, что представители "АвтоВАЗа" и в дальнейшем будут оказывать содействие в организации производственной практики рабочих и специалистов предприятий Чеченской республики на головном предприятии "АвтоВАЗ". До 2010 года на автомобильной отрасли в Чечне будет создано до 10 тысяч рабочих мест.

     

    РИА Новости

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.