• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пытается сократить выбросы диоксидов в Пекине накануне Олимпиады
    Опубликовано: 2008-05-08 15:34:49

    Китай пытается сократить выбросы диоксидов в Пекине в преддверии Олимпийских , которые начнутся в этой стране 8 августа, сообщает China Daily.

     

    Западные наблюдатели и эксперты ранее заявляли, что состояние воздуха в Пекине не отвечает международным стандартам и участие спортсменов в Олимпийских ах, которые проводятся на территории Китая, может нанести вред их здоровью.

     

    Согласно экологической службе Пекина, в первом квартале этого года выбросы диоксида серы в городе уменьшились на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а общий же объем выбросов уменьшился на 8 тысяч тонн, сообщает китайское издание.

     

    Это достигнуто в основном за счет попытки предприятий города сократить выбросы диоксида серы и модернизировать основные электростанции.

     

    На крупнейших электростанциях КНР, которые в основном работают на угле, стали применять технологии по снижению выброса диоксида серы, а небольшие котельные переводятся на экологически чистую энергию. Правительство города также провело систему электричества для жителей старых домов, которые в прошлом использовали угольные печки.

     

    Некоторые электростанции были также перенесены из центральной части города и прошли техническую модернизацию для снижения объема выбросов.

     

    Статистика показывает, что общий объем выбросов в Пекине в 2006 году составил 175,5 тысячи тонн, что на 7,9% меньше по сравнению 2005 годом (190 тысяч тонн), сообщает China Daily.

     

    Диоксид серы - один из сильнейших загрязнителей воздуха. Основным его источником являются электростанции и котельные: на их долю приходится 70% от общего объема выбросов.

     

    РИА Новости

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.