• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступило в силу соглашение об открытом небе между ЕС и США
    Опубликовано: 2008-03-31 10:50:36

    Европейские авиакомпании получили право летать в США из любой точки Евросоюза. Накануне вступило в силу соглашение «об открытом небе», открывающее рынок трансатлантических воздушных перевозок.

    Как сообщает Би-би-си, о своем намерении организовать рейсы в США уже заявили British Airways и Air France, а также Ryanair.

    В свою очередь американские компании заинтересованы в возможност осуществлять посадку в апорту Хитроу. До недавнего времени такое право имели только American Airlines и United Airlines.

    Аналитики отмечают, что соглашение об открытом небе приведет к усилению конции, что повлечет за собой удешевление билетов. Соглашение разрешает американским компаничм покупать до 49% акций европейских, а европейским – до 25% акций американских.

    Кроме того, договор запрещает европейским авиаперевозчикам осуществлять внутренние рейсы в США, а американским – между странами ЕС.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    Новости рубрики:



    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.