• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине за месяц стало на 10 тысяч безработных больше
    Опубликовано: 2008-03-14 15:59:29

    В феврале количество зарегистрированных безработных в Украине составило 671,1 тысячу человек, что почти на 10 тыс. больше, чем месяцем ранее. Такие данные обнародовал Государственный комитет статистики Украины.

     

    По информации ведомства, большинство безработных – женщины. В Феврале не имели работу 394,8 тыс. представительниц прекрасного пола (в январе эта цифра равнялась 390,8 тысяч). Безработных мужчин в феврале было 276,3 тысячи человек, что на 4,3 тысячи больше, чем в январе.

     

    В украинских городах в феврале насчитывалось 304,2 тысячи человек, в селах – 366,9 тысяч. Увеличение количества безработных за месяц составило 2,8 тыс. – в городах, 5,5 тыч. – в сельской местности.

     

    Для сравнения, в начале прошлого года в Украине было зарегистрировано 790 тысяч безработных. Однако на конец года их количество уменьшилось до 642 тысяч.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.