• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По прогнозам футурологов, за 25 лет мощность компьютеров увеличится в сотни тысяч раз
    Опубликовано: 2008-02-25 01:44:05

    По прогнозу известного изобретателя и футуролога Рей Курцвейла, в предстоящие 25 лет мощность компьютеров увеличится в сотни тысяч раз, а их размеры пропорционально уменьшаться. По его мнению, индустрия будет стремиться к созданию микроскопических компьютеров при помощи новых технологий, в основном квантовых и оптических, сообщает портал CyberSecurity.

     

    Что касается производительности, то здесь, по мнению Курцвейла, произойдет экспоненциальный рост. «Соотношение цена-производительность в ближайшие 25 лет улучшится в миллиард раз», – предсказывает он.

     

    Курцвейл отметил, что при сегодняшних темпах развития технологий будет реально более или менее точно предсказать вектор развития не более чем на 50 лет. «ьное будет соперничать с реальным. К 2033 году размеры вычислительных узлов компьютеров могут уменьшиться в 100 000 раз. Если вы страдаете болезнью Паркинсона, то возможно будет поместить компьютер размером с горошину, который возьмет на себя функции по передаче сигналов в поврежденных нейронах мозга», – уверен футуролог.

     

    Медицина, по мнению Курцвейла, получит новое поколение интеллектуальных лекарств на основе нанотехнологий, которые по своим размерам сравняются с клетками крови, однако будут способны лечить массу заболеваний.

     

    Что касается овой индустрии, то здесь Круцвейл уверен, что произойдет полный переход в системы ьной реальности. «овая индустрия замечательно вписывается в ускорение прогресса, ни в одной отрасли программного обеспечение новые разработки не внедряются так быстро, как в ах», – сказал он.

     

    «Девиз будущих : ьная реальность – это реальная реальность. В ьных мирах люди смогут заводить реальные романы, обучаться, вести бизнес», – полагает Курцвейл.

     

    Новый регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.