• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский журналист одобрил убийц сербского премьера
    Опубликовано: 2008-02-22 17:16:12

    Посольство Сербии в России намеревается в ближайшее время направить телеканалу «Россия» ноту протеста. Об этом сообщили в пресс-службе посольства. Сербских дипломатов возмутили комментарии журналиста, прозвучавшие в ночь с 21 на 22 февраля в эфире государственного телеканала «Россия».

     

    Ведущий программы «Вести+» Константин Семин, комментировавший беспорядки в Белграде, произнес фразу: «Несколько лет назад обалдевшая от либеральных обещаний страна плачем провожала на тот свет западную марионетку Зорана Джинджича, человека, развалившего легендарную сербскую армию, продававшего в Гаагу героев национального сопротивления и получившего за это заслуженную пулю».

     

    Представители сербского посольства потребовали у телеканала стенограмму прозвучавших комментариев, после ознакомления с которой заявили о недопустимости одобрения в эфире убийства премьер-министра Зорана Джинджича в марте 2003 года.

     

    Зоран Джинджич занимал пост главы правительства с 2000 года. Он принимал активное участие в выдаче Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу. Его прозападная политика вызывала недовольство многих жителей Сербии, результатом чего стало покушение на его жизнь.

     

    Лента

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.