• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес обеспечит Лукашенко «черным золотом»
    Опубликовано: 2008-02-22 15:14:06

    Теперь Белоруссия получила от Венесуэлы еще три нефтяных местодения. Такая договоренность состоялась в ходе официального визита в Боливарианскую Республику белорусской делегации.

     

    К тому же, Белоруссия и Венесуэла намереваются создать совместное предприятие по бурению и ремонту нефтяных скважин. Также предусматривается партнерство государств в ряде следующих вопросов: финансирование проектов по открытию в Венесуэле производств «в», «БелАЗов» и «МТЗ», реализация ранее намеченных проектов возведения в штате Арагуа жилого квартала на 5 тыс. квартир, реконструкция белорусами района Мирафлорес в Каракасе и газификация пяти районов города Баринаса.

     

    Партнерство государств значительно укрепилось, когда Россия повысила цены на энергоносители и тем самым поставила Белоруссию в тупик.

     

    Сотрудничество же с Венесуэлой дает стране ряд преимуществ, таких как выгодные договоренности по вопросам в сфере нефтепереработки, увеличение объемов белорусского экспорта в Венесуэлу. Таким образом, Белоруссия делает все возможное, чтобы обрести энергетическую независимость от Российской Федерации.

     

    «То, что сегодня сделано для Беларуси на географически отдаленной от нас земле – таких подарков для нашей страны еще никто не делал», сказал Александр Лукашенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.