• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд взрывают
    Опубликовано: 2008-02-22 14:37:14

    В среду утром в университете Радждабхат в провинции Яла в Таиланде произошел взрыв бомбы, пишет местная газета The Nation.

     

    Это произошло около 10 утра по местному времени. По одной версии - возле здания факультета науки и сельского хозяйства университета Радждабхат, по другой версии – непосредственно в здании.

     

    Есть информация, что от взрыва бомбы пострадали два сотрудника университета, а также ранены двое студентов. Все жертвы происшествия госпитализированы.

     

    Ректор университета в разговоре с журналистами заявил, что полиция пока не установила организаторов взрыва. Однако он считает, что бомбу взорвали исламистские повстанцы, борющиеся за независимость южных провинций Таиланда.

     

    За последнее время уровень насилия в трех мусульманских провинциях на юге Таиланда резко возрос. С 2004 года в провинциях Наратхиват, Паттани и Яла погибли более 2,8 тысяч человек.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.