• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия прозила войной в Косово
    Опубликовано: 2008-02-22 13:46:39

    По словам представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, РФ в праве прибегать к вооруженному решению проблемы Косово, если НАТО и Евросоюз игнорируют решение ООН. Таким образом, государство намерено заставить себя уважать.

     

    Д.Рогозин подчеркнул, что Россия внимательно следит за тем, как выполняет свою миссию контингент НАТО, направленный в Косово в начале недели. Якобы есть сведения, что НАТО иногда склонно превышать свои полномочия. То же самое касается и последних событий – альянс перекрывает границы края с Сербией и не допускает на территорию Косово представителей руководства Сербии.

     

    Россия намерена предъявить серьезные претензии партнерам по НАТО на ближайшем саммите в Бухаресте.

     

    Интересно, что до этого момента Россия выступала исключительно за правовое урегулирование балканского конфликта, разразившегося после того, как Косово объявило о своей независимости в одностороннем порядке. Официальная Москва настаивает на решении этой проблемы в рамках Совета безопасности ООН.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.