• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская гонка на ЧМ по биатлону отменена из-за плохой погоды
    Опубликовано: 2008-02-13 17:55:08

    Женская индивидуальная гонка на 15 километров на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), которая должна была состояться в среду, отменена из-за плохой погоды, заявил РИА Новости президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов. По его словам, женская гонка перенесена на четверг, 14 февраля, ее начало в 16.00 мск. По окончании соревнований биатлонисток на старт выйдут мужчины, старт которых в индивидуальной гонке намечен на 19.15 мск.

     

    Решение о переносе женской индивидуальной гонка было принято в среду на экстренном заседании оргкомитета чемпионата мира. "Организаторы соревнований боятся, что под шквальным ветром, который до сих пор не утих, могут рухнуть зрительские трибуны и комментаторские будки. В такую погоду нежелательно проводить соревнования", - сказал Тихонов.

     

    Он также добавил, что непредвиденные обстоятельствами, которые внесла непогода, не внесут изменений в состав сборной России на женскую индивидуальную гонку. На старт выйдут ранее заявленные Яна Романова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева и Оксана Неупокоева.

     

    Над Горно-Алтайском видели НЛОВ среду в Эстерсунде поднялся сильный швальный ветер с порывами до 20-30 метров в секунду, который не утихает весь день. В результате этого часть трассы, на которой проходят соревнования, была засыпана ветками деревьев.

     

    РИА Новости

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.