• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России офицер убил рядового
    Опубликовано: 2008-02-13 17:38:35

    Жестоко избитый офицером рядовой Роман Рудаков скончался сегодня, 13 февраля, в военном госпитале им.Бурденко в Москве. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

     

    Роман ушел из жизни более, чем через год после трагического происшествия. Ему пришлось пережить сложнейшую операцию.

     

    Рядовой Рудаков проходил службу в одной из частей в поселке Каменка Ленинградской области. В конце 2006г. заболевшего солдата зверски избил капитан войсковой части Максим Ломонин, посчитав его симулянтом.

     

    С тяжелыми травмами солдат был госпитализирован в военно-медицинский окружной госпиталь в Санкт-Петербурге. Однако затем для проведения операции по трансплантации кишечника его перевезли в Москву, в госпиталь им.Бурденко.

     

    Год назад Сертоловский гарнизонный военный суд приговорил Ломонина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также постановил, что Ломонин обязан выплатить пострадавшему 10 тысяч рублей.

     

    Добавим, что по неофициальным данным, около 20% военнослужащих гибнет не при выполнении боевых действий.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.