• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Л.Подкопаева получила спортивный Оскар в Америке
    Опубликовано: 2008-02-13 09:35:01

    В списке выдающихся спортсменов украшающий "Всемирный зал славы" теперь есть имя уенки Донецка знаменитой гимнастки Лилии Подкопаевой. Торжественная церемония чествования состоялась 9 февраля 2008 г. в американском городе Олахома-сити, где находится "Всемирный зал славы" (International Hall of Fame).

     

    Л.Подкопаева стала четвертым представителем из Украины, пополнившей ряды всемирно известных звезд спорта. Первым, в списке героев "Зала славы" появилось имя гимнастки Ларисы Латыниной, девятикратной олимпийской чемпионки, а в 2002 г. - Бориса Шахлина и Полины Астаховой.

     

    Как отметила сама Л.Подкопаева: "Я горжусь тем, что наша страна становится более известной на международной спортивной арене. Труд, талант, и преданность любимому делу наших земляков стали яркой страницей в истории Украины, и так же эти победы удостоены множества международного признания. Обладать такой уникальной наградой для меня не только радость, но так же почетная и ответственная задача".

     

    Л.Подкопаева является абсолютной чемпионкой Олимпийских в Атланте, абсолютной чемпионкой мира (1995 г.) и Европы (1996 г.), послом Доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИД в Украине, президентом Международного благотворительного фонда "Здоровье поколений".

     

    РБК-Украина.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.