• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шарапова вышла в финал Australian Open
    Опубликовано: 2008-01-24 12:47:35

    Мария Шарапова получила путевку в финал Australian Open, разгромив сербку Елену Янкович (6:3, 6:1). Россиянка переала соперницу, которую по ходу матча стала беспокоить травма спины, по всем статьям.

    В первом сете Шарапова быстро повела 5:0, но затем слишком расслабилась и впервые в матче потеряла свою подачу, не реализовав три сет-поинта и сделав две двойные ошибки. Маша сама призналась, что в этот момент потеряла концентрацию: «Я вела 5:0 и ала слишком хорошо для моего уровня, - сказала она. – Все знают, что Елена особенно хорошо ает, когда отстает в счете. Но я очень рада, что сумела пройти в финал».

    В результате, Мария смогла собраться с мыслями и взять первую партию, а во второй отдала Янкович всего один м.

    «Я хотела сняться с матча из-за проблем со спиной, но это было бы нечестно по отношению к публике и болельщикам, - оправдала Янкович свое поражение. – Это полуфинал, так что ала, как могла, чтобы закончить матч. Когда получаешь одну травму, цепью начинают тянуться другие. Тело как будто пытается компенсировать только восстановившееся повреждение другим».

    Теперь в финале Australian Open Мария Шарапова, которая уже выывала два турнира Большого шлема в карьере, Уимблдон в 2004 и US Open в 2006, сыграет с еще одной сербкой, Аной Иванович. Ана пока что не может похвастать такими рекордами, но сейчас опережает Машу в мировом рейтинге, так как находится на 3 месте, а Шарапова – на 5.

    Чтобы попасть в финал Иванович пришлось сыграть напряженный матч со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуковой (0:6, 6:3, 6:4). Первый сет сербке не удался совершенно и она не смогла взять ни одного ма. Однако поддерживаемая большой группой сербских болельщиков Ана сумела продолжить борьбу. Переломным стал третий м второго сета, когда сербка сумела взять подачу соперницы. После этого Иванович начала перехватывать инициативу в матче, а Хантукова, наоборот, занервничала и стала совершать непростительные ошибки, например, сделала двойную в конце второй партии, что позволило Ане сделать решающий брейк, а в третьем сете при счете 4:4 словацкая теннисистка снова потеряла концентрацию, что оказалось для нее фатально.

    «Если бы не вы, ребята, я бы уже покупала билет домой, - поблагодарила Иванович своих преданных болельщиков. – Даниэла очень сильный ок, я знала, что нужно рано атаковать, но у меня совсем ничего не получалось, что расстраивало меня. Я пыталась сохранять спокойствие, но это было не легко».

    Финал между Шараповой и Иванович пройдет как обычно в субботу.

    Источник: sports

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.