• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине необходимо создать пост вице-премьера по проведению Евро-2012 – Вячеслав Грозный
    Опубликовано: 2007-12-25 12:43:07

    В Кабинете министров Украины необходимо создать должность вице-премьер-министра по вопросам проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Такое мнение в эксклюзивном интервью E-NEWS высказал заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный.

    По словам В.Грозного, назначение Евгения Червоненко главой агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу – важный но явно недостаточный шаг для успешного проведения Чемпионата.

    Заслуженный тренер убежден, что подготовкой Чемпионата должен заниматься более расширенный центр с участием представителей не только Секретариата президента, но и Кабинета министров, и Верховной Рады. В частности, считает В.Грозный, от Кабмина этими вопросами мог бы заниматься отдельный вице-премьер, а в парламенте с этой целью необходимо создать Комитет по подготовке Евро-2012.

    При этом он отметил, что в нынешнем депутатском корпусе достаточно опытных людей, которые могли бы возглавить соответствующие направления работы. В частности, на пост вице-премьера В.Грозный предложил Михаила Поживанова, а на должность главы Комитета по евро в Верховной Раде могли бы претендовать Равиль Сафиуллин или Александр Волков.

    «Если мы хотим, чтобы у нас к 2012 году была новая страна, высокоразвитая технологически, духовно, политически единая, нам необходимо очень многое сделать. Я верю в то, что Чемпионат Европы 2012 будет одним из самых зрелищных, самых интересных, и будет проведен на самом высоком уровне», - сказал заслуженный тренер Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.