• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня дество Христово по Григорианскому календарю
    Опубликовано: 2007-12-25 10:54:00

    Сегодня, 25 декабря, католики и протестанты во всем мире празднуют дество Христово. Согласно святому писанию, младенец Иисус появился на свет Вифлееме, именно там прошли самые массовые торжества.

    Как сообщают РИА Новости, в Церкви дества Христова в Вифлееме перед многочисленными верующими выступил Латинский патриарх Иерусалима Мишель Саббах. В своем обращении он призвал к миру на Ближнем востоке и равенству израильтян и палестинцев, которые живут на Святой Земле.

    «Земля Господа не может быть для одних землей жизни, а для других обителью смерти, лишений, оккупации или политического заточения», - сказал патриарх-палестинец, обращаясь к многотысячной пастве.

    На время праздников израильские военные пообещали воздержаться от «антитеррористических» рейдов в районе Вифлеема, чтобы не омрачать насилием веселый дух дества.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.