• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму требуют отменить строительство украинских школ
    Опубликовано: 2007-12-18 16:32:32

    Завтра возле здания Верховного Совета Крыма состоится митинг-пикет пикет «Русского фронта Сер Шувайникова и активистов правозащитной организации «Вера», которые будут протестовать против строительства новых украинских школ на полуострове.

    Как сообщает Новый Регион, один из организаторов акции Святослав Компаниец утверждает, что сейчас в Крыму наблюдается «тотальная украинизация системы образования».

    «Мы будем протестовать против открытия новых украинских школ на полуострове. Это происходит тогда, когда в Севастополе и в Крыму нет ни одной национальной русской школы», – сказал он.

    По мнению организаторов акции, ответственность за происходящее полностью лежит на Партии Регионов, которая не выполняет своих обещаний защищать права русскоязычных.

    «Самой резкой критике будет подвергнуто пособничество украинизации Партии Регионов, «Русской общины Крыма» – тех людей, которые объявили себя «главными русскими Крыма» накануне в Ялте», – отметил Компаниец.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.