• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь поддержит Россию в вопросе размещения ПРО США в Европе
    Опубликовано: 2007-12-14 16:24:58
    Беларусь поддержит Россию в вопросе ПРО США
    Беларусь поддержит Россию в вопросе ПРО США

    Беларусь намерена поддержать Россию в вопросе о расширении системы ПРО США в Европе. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает РИА «Новости».

    «Беларусь готова сыграть свою роль в вопросе предполагаемого размещения в Европе элементов системы противоракетной обороны США», - сказал президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и России в Минске.

    Кроме того, Лукашенко пообещал тесно координировать свои действия с российской стороной по адаптации Договора об обычных вооруженных силах в Европе, мораторий на исполнение которого Россия ввела 12 декабря.

    «Реалии сегодняшней жизни ставят перед нами еще одну актуальную задачу - обеспечить более качественный уровень взаимодействия на международной арене. Не только вместе выстоять в мире новых угроз и вызовов, но и усилить наше внешнеполитическое влияние, нарастить общий экономический потенциал», - отметил президент Беларуси.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.