• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клонированы котята с измененным генным набором
    Опубликовано: 2007-12-13 14:21:58

    Южнокорейские генетики сегодня продемонстрировали свое новое достижение - клонированных котят, модифицированный набор генов которых позволяет им флоуресцировать (светиться) в темноте. Свечение становится прекрасно заметным в лучах ультрафиолетового спектра.

     

    Группа ученых под руководством профессора Конг Ил Кена из Национального университета города Гьенгсан клонировала кошек после того, как были проведены манипуляции с их генным набором. В частности ученые изменили строение ряда протеинов, отвечающих за цвет кожи.

     

    «Впервые в истории нам удалось клонировать кошек с измененным генным набором. Способность производить клонированных животных с измененным генным набором является важнейшим достижением мировой генетики» , - говорит профессор Конг.

     

    Как рассказали ученые, кошки были дены в январе и феврале 2007 года. Всего родились трое котят, однако один из них умер сразу после родов, два других абсолютно здоровы и на сегодня их вес составляет 3 и 3,5 кг.

     

    Корейские специалисты говорят, что их работа приоткрывает занавес тайны над пример 250 генетически болезнями, от которых страдают как животные, так и люди.

     

     Источник: cybersecurity

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.