• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий обязал водителей маршруток сдавать дополнительные экзамены
    Опубликовано: 2007-12-05 18:12:46

     

     

    Чтобы уменьшить транспортную нагрузку в столице, мэр Киева Леонид Черновецкий обещает заменить маловместительные маршрутки удобным общественным транспортом, рассчитанным на большее количество пассажиров.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, в данный момент готовится проект изменений требований к водителям, которые будут устраиваться на работу к частным перевозчикам. Согласно этим требованиям, водители обязываются сдавать экзамены не только на предприятии, в котором они работают, но и в столичной автоинспекции.

     

    «Мы постоянно работаем над вопросом транспортной разгрузки автодорог Киева. А благодаря увеличению финансовых поступлений в бюджет страны, у нас есть возможность вложить средства в решение этих проблем. А именно, в ближайшее время мы планируем сократить маловместительные маршрутки, заменив их необходимым количеством общественного транспорта большой вместительности, в первую очередь в центральной части города.

     

    Транспорт нового образца может уменьшить то количество заторов и аварийных ситуаций на дорогах, которое сегодня тревожит всех киевлян без исключения. Но протяжении 2007 года предприятие «Киевпастранс» уже приобрело 42 автобуса и 115 троллейбусов. В следующем году мы закупим еще 100 транспортных единиц», - сообщили в КГГА.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.