• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За насилие над детьми - штраф 51 гривна
    Опубликовано: 2007-12-05 10:56:32

     

    По официальным данным, в Украине около 40% детей страдают от домашнего насилия, ежегодно эта цифра продолжает расти. Ситуацию осложняет то, что правоохранители не спешат привлекать к уголовной ответственности «любящих» родителей.

     

    Как сообщает ICTV, только в этом году более 6 тысяч детей попали в приюты из неблагополучных семей. Как правило, дети страдают от побоев, принуждения к попрошайничеству, изний и втягивания в графию. Официальные  40% - это приблизительные данные, о домашнем насилии предпочитают на распространяться. У нас не принято выносить сор из избы. Психологи утверждают, что средний возраст жертвы – от 10 до 13 лет.

     

    По факту насилия над детьми в этом году было ждено 33 тысячи уголовных административных и 686 тысяч уголовных дел. В случае, если открыто уголовное дело, горе-родителей присуждают к двум годам тюремного заключения. В случае административного взыскания выплачивается штраф – 51 гривна.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.