|
||||||
Mazda начинает продавать за границу автомобили, работающие на водороде
Опубликовано: 2007-11-08 15:28:31
![]() Компания Mazda подписала контракт на поставку за рубеж первых автомобилей Mazda RX-8 Hydrogen RE, работающих на водороде.
Владельцем первой партии из 30 машин станет норвежская компания HyNor, занимающаяся вопросами развития транспортной инфраструктуры страны. Водородомобили будут участвовать в уникальном проекте «водородной трассы» – 580-километрового шоссе между городами Осло и Ставангер, которое планируется полностью приспособить для эксплуатации и обслуживания машин на водороде, сообщает Аutonews.
Норвегия в дальнейшем планирует перевести на альтернативное топливо городские и междугородные пассажирские перевозки, грузовой транспорт, такси. В августе 2006 года компания HyNor открыла в стране первую водородную заправку.
E-NEWS
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Названо причини зниження відвантажень зернових морськими портами Украіни
![]() В портах Миколаєва та Одеси обмежені вантажні операції з зерновими ![]() Маріупольський порт у 2020 році перевалив майже 633 тис тонн зернових ![]() В Маріупольскому порту триває будівництво зернового комплексу ![]() Порт Ніка-Тера перевалив за рік 5,5 млн. тонн зернових і продуктів переробки ![]() В морпортах України перевалювання зернових вантажів в 2020 році знизилося на 11% ![]() Укрзалізниця скоротила перевезення зернових вантажів на 13% ![]() |




