• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти планируют реконструироват четыре важнейшие площади
    Опубликовано: 2007-08-20 08:11:54
    Реконструкция - на повестке дня
    Реконструкция - на повестке дня

    Главное управление экономики и инвестиций Киевской мэрии разработало проекты реконструкции четырех столичных площадей, которые будут проходить исключительно за счет инвесторов, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

    На Львовской площади предусматривается создание театра под открытым небом, офисно-жилого комплекса в роли театрального портала, торгово-развлекательного комплекса – как амфитеатра для зрителей, а также пешеходной зоны как сцены театра. Воплотить идею в жизнь власти планируют к 2011 году.

    Кроме этого, подписан договор с предприятием «Ленинская Кузня», которое займется благоустройством Вокзальной площади. К 2010 году планируется завершить строительство подземного торгового блока, двух подземных паркигнов и площадки для летнего кафе.

    Глобальная реконструкция ожидает и Харьковскую площадь. Здесь к июлю 2011 года ООО «Киев Терминал» планирует обустроить автостоянку, паркинг для автобусов, террасу, парк, а также объекты бытового предназначения.

    Два конкурса будут проведены по вопросу реконструкции Лыбедской и Московской площадей. В данный момент разработано два пред проектных предложений: реконструкция и строительство бизнес-центра и реконструкция и строительство торогово-развлекательного комплекса.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.