• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образовательная программа Erasmus празднует свое двадцатилетие
    Опубликовано: 2007-07-30 15:48:52

    На протяжении 20 лет работает образовательная программа Erasmus: в течение этого времени многие успешные люди воспользовались ее возможностями – получили необходимое образование и знакомились с культурой других стран.

    Как сообщают Вестник Европейского Союза, возможностями образовательной программы в свое время воспользовались многие европейские парламентарии.

    Алин Смит, британский депутат Европейского парламента утверждает, что он «не стал бы европейским парламентарием, если бы не принял участие в программе Erasmus». По словам бельгийского депутата Саида Эль-Хадрави, участие в программе «обогатило его жизненным опытом», а на протяжении пяти месяцев, проведенных десять лет назад в Париже, он «приобрел друзей на всю жизнь».

    Благодаря программе Erasmus студенты одной европейской страны могут пройти курс обучения в другом государстве ЕС. За 20 лет существования программы ее возможностями воспользовались около 1,5 миллионов европейских студентов.

    В 2004 году была создана программа Erasmus Mundus, которая создает условия для сотрудничества европейских университетов с образовательными институциями за пределами ЕС. В эту программу также входит и Украина.

    Программы Erasmus и Erasmus Mundus названы в честь выдающегося голландского просветителя и гуманиста Эразма Роттердамского.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.