• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выходит ограниченная серия купе Diatto Ottovu
    Опубликовано: 2007-07-27 14:58:51

    Известное итальянское дизайн-ателье Zagato намерено выпустить серийную версию концептуального автомобиля Diatto Ottovu, который был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве.

    С конвейера сойдут всего лишь 99 авто. Два концепта-купе, показанные нынешней весной, были построены для двух состоятельных итальянских бизнесменов. Они выразили желание иметь стильный и эксклюзивный автомобиль наподобие Bugatti, сообщает Аutonews.

    Серийный Diatto Ottovu будет комплектоваться 4,8-литровым двигателем V8 от компании Ford. Он будет развивать от 530 до 620 л.с. Авто будет весить порядка 1450 килограммов. Ожидается, что купе будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составит около 300 км/ч.

    Компания Diatto произвела свои первые автомобили в 1905 году и не раз прибегала к сотрудничеству с Zagato. В 1923 году компания разорилась, но в начале этого года ателье, кушее права на использование этой марки, заявило о воздении бренда Diatto.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.