• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия требует от Великобритании объяснений по поводу покушения на Березовского
    Опубликовано: 2007-07-27 11:26:12
    Россия вызвала в МИД посла
    Россия вызвала в МИД посла

    Министерство иностранных дел России вызывало к себе посла Великобритании в Москве Энтони Брентона, сообщает пресс-служба МИД РФ.

    Брентону было сообщено, что Россия ожидает официальных разъяснений по поводу недавних сообщений британских СМИ о некоем лице российского происхождения, которое якобы было арестовано в Лондоне по подозрению в планировавшемся покушении на олигарха Бориса Березовского, однако через месяц депортировано из Великобритании.

    Если подобные заявления были сделаны только на уровне прессы, Россия готова требовать их официального опровержения. Если же Великобритания располагает какими-то фактами преступных умыслов задержанного, то почему местные правоохранители депортировали его из страны, не поставили об этом в известность российские власти и даже не сообщили им его имя.

    Российская сторона продолжает настаивать на получении исчерпывающих разъяснений на этот счет, а также гарантий, что такие действия британских властей не создают угрозу безопасности российских граждан.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.