• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калиновский не намеревался покидать Украину
    Опубликовано: 2007-07-19 15:30:06
    Адвокат дал пресс-конференцию
    Адвокат дал пресс-конференцию

    Авария, которая произошла 30 мая на бульваре Шевченко при участии сына известного нефтяного магната Зиновия Калиновского, обрастает все новыми деталями и комментариями, сообщает газета «Україна Молода».

    Если до сих пор информация о воссоздании трагического события, во время которого погибли прапорщик Внутренних войск Владимир Куликовский и пассажирка БМВ Анастасия Бронникова, подавалась по большей части с точки зрения правоохранительных органов, то теперь свое слово решили сказать представители подозреваемого.

    Как рассказал адвокат Игорь Лодяный, в настоящее время Сер Калиновский находится в критическом состоянии, следовательно информация, что тот пытался выехать за границу, не отвечает действительности. «У него тяжелая черепно-мозговая травма. Все время он находится в неадекватном состоянии, периодически теряя сознание или память. В момент, когда он был доставлен в апорт «Жуляны», есть прямые доказательства того, что его несли на носилках. Переезд сына за границу, где есть необходимое оборудование для лечения, была инициатива матери», — говорит Лодяний

    По его словам, угроза жизни Сер Калиновского или вероятность его инвалидности существуют и сегодня, поэтому необходимо немедленно переправить юноши на лечение в Израиль или Швейцарию, где существует необходимое нейрохирургическое оборудование. «Главный врач Университетской клиники Цюриха Евалдс Чеснулис, какую неделю тому назад осматривал больного, заявил, что медицинское оборудование для его лечения существует в считанных странах мира. Если же Сер Калиновского своевременно не госпитализировать к нужной больнице — «возникает опасность серьезных незворотних последствий, вплоть до фатального завершения», — цитирует швейцарского профессора медицины адвокат, при этом утверждая, что все отечественные «светила» медицины в области нейрохирургии, которых приглашали лечить больного, по неизвестным причинам отказались от этого.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.