• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясение в Японии создаст дефицит на рынке автомобилей
    Опубликовано: 2007-07-19 11:52:06

    Крупное землетрясение в Японии в понедельник затронуло почти весь автопром страны. Повреждения разной степени тяжести зафиксированы почти на всех предприятиях и заводах поставщиков. В результате этого, произошел сбой поставок комплектующих на конвейеры автосборочных предприятий.


    Toyota в среду объявила о вынужденной остановке производства автомобилей на 12-ти своих японских заводах. Решение было принято из-за серьезного ущерба, который нанесла стихия основным поставщикам Toyota, передает Аuto-Сonsulting.

    В частности, сильно пострадали заводы компании Riken Corp., выпускающей ключевые детали для двигателей и трансмиссий автомобилей Toyota и других марок. Nissan останавливает два объекта до 20 июля. Mitsubishi прекращает эксплуатацию двух объектов, включая предприятие в городе Нагоя по производству внедоников Pajero, с 21 по 23 июля. Suzuki временно останавливает пять заводов. В этой связи компания ожидает падения производства на 10 тыс. машин и около пяти тыс. мотоциклов. Аналогичные сообщения поступили от Subaru, Honda, Mazda, Daihatsu. Число невыпущенных автомобилей будет исчисляться десятками тысяч, что собьет отлаженную систему поставок в различные страны.

    Представители Toyota говорят, что производство автомобилей может быть возобновлено уже в ближайший понедельник, после того как сама компания и ее поставщики смогут устранить последствия землетрясения.


    Землетрясение в Японии и, как следствие, остановка автомобильных производств приведет к дефициту японских автомобилей на многих рынках.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.