• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам через три года подарят новый мост и метро на крупнейшем массиве
    Опубликовано: 2007-07-19 09:17:42
    Подольский мост будет строиться еще три года
    Подольский мост будет строиться еще три года

    Киевские власти ускорят темпы строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода. Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

    Черновецкий побывал на участке строительства моста в районе улицы Набережно-Крещатицкой. Скоростная дорога, которая соединит Подол с Оболонью через новый мост над Гаванью и сократит путь на 4 километра, будет открыта до 1 ноября, сказал мэр.

    Общая стоимость строительства Подольско-Воскресенского моста составляет 5 миллиардов гривен. В бюджете на 2007 год на строительство моста выделено 800 миллионов гривен. Общая длина моста составит 7,04 километра. Ввод моста в эксплуатацию запланирован на 2010 год, а в 2011 году по нему пойдет метрополитен.

    По словам Черновецкого, власти делают все возможное, чтобы ускорить строительство моста – ведь его пропускная способность составит 6- тысяч автомобилей в сутки, что значительно уменьшит нагрузку на остальные мосты.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.