• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan увеличит вдвое закупки автокомплектующих из Китая и Индии
    Опубликовано: 2007-06-27 11:43:12

    Генеральный директор компании Nissan Карлос Гон заявил, что японский автоконцерн, для сокращения издержек вынужден практически вдвое увеличить долю закупок автокомплектующих в странах с дешевым ресурсом рабочей силы. Nissan увеличит долю закупок в странах с низкими операционными расходами до 24% с нынешних 14%.

    В 2006 году прибыль Nissan впервые за 7 лет упала, что связано, в частности, с отсутствием предложения новых моделей - за 15 месяцев компания не представила на своем самом прибыльном американском рынке ни одной новой модели под маркой Nissan или Infiniti. В то же время Toyota выпустила обновленный седан Camry и машину компакт-класса Yaris, а Honda – очередные версии внедоников CR-V и Acura MDX, передает Аuto-Сonsulting.

    Nissan надеется увеличить чистую прибыль в этом году до 480 млрд. иен (3,9 млрд. долларов США) с 460,8 млрд. иен в прошлом году. В 2007 г. компания планирует продать 3,7 млн. автомобилей.

    Гон сообщил, что Nissan будет рассматривать возможность запуска в производство автомобилей ценой около 3000 долларов США. Это зависит от успеха подобных моделей других компаний, например Tata Motors Ltd.: индийцы обещали начать в следующем году продажи своей машинки стоимостью 2500 долларов.

    По данным консалтинговой фирмы McKinsey & Co., экспорт компонентов для автомобильной промышленности из Индии может возрасти к 2015 г. в 6 раз с показателя 2003 г. и достичь объема в 40 млрд. долларов США.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.