• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес едет в Россию покупать современное оружие
    Опубликовано: 2007-06-27 08:43:50
    Чавес готов к важным сделкам
    Чавес готов к важным сделкам

    Президент Венесуэлы Уго Чавес, который в эти дни прибывает с визитом в Россию, может подписать крупные контракты на закупку новых вооружений российского производства, сообщает РИА «Новости».

    По мнению экспертов, Венесуэла может закупить у России около десяти дизель-элекртических подводных лодок проекта 636 с ракетным вооружением и системой противовоздушной обороны (ПВО) ТОР-М1.

    Эксперт российского Центра анализа стратегий технологий Константин Макиенко считает, что лодки проекта 636 станут для Венесуэлы более весомым аргументом, нежели лодки с обычным вооружением.

    Не исключено, что Венесуэла и Россия подпишут комплексный контракт, как и в прошлом году, и кроме подводных лодок будут заключены контракты на поставку систем ПВО (ТОР-М1), отметил эксперт. Возможно, Чавес приобретет у России береговые противокорабельные и противовоздушные комплексы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.