• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР хочет взять СБУ под контроль?
    Опубликовано: 2007-06-27 07:55:00

    Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны готовит ко второму чтению законопроект «О внесении изменений в закон «О Службе безопасности Украины», сообщает пресс-служба ВР

    Данным законопроектом предусмотрено усиление парламентского контроля над службой. Безопасности. По итогам рассмотрения замечаний и предложений депутатов ы комитета внесли следующие изменения в документ: Председателя СБУ назначает и увольняет ВР по представлению президента. При этом Рада может принимать решение по кандидатуре председателя СБУ только после рассмотрения президентского представления профильным комитетом ВР.

    Кроме того, по мнению депутатов, заместители председателя СБУ должны назначаться и увольняться президентом Украины по согласованию с комитетом ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.