• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реформа ГАИ 2005 года названа ошибкой
    Опубликовано: 2007-06-26 10:15:18

    Глава Департамента ГАИ МВД Украины Алексей Калинский заявил, что реорганизация ГАИ в 2005 году была ошибочной.


    По его словам, в Украине уже давно разработан законопроект о введении системы штрафных баллов и увеличении санкций за вождение в нетрезвом виде с 340 до 1700 гривен. «Будем верить, что новые штрафы вскоре вступят в силу», - сказал Калинский.

    «Набрав за нарушения 30 баллов, водителю придется заплатить 510 гривен», - отметил Калинский. Он также уточнил, что сторонник отчисления штрафов в местные бюджеты и обещает лоббировать этот вопрос на государственном уровне, передает Аuto-Сonsulting.

    Кроме того, Калинский заявил, что к практике изымания водительских удостоверений ГАИ не вернется, хотя и считает, что в советские времена эта мера борьбы с нарушителями была самой эффективной.


    Стоит напомнить, что решением президента Украины Виктора Ющенко в 2005 году началась реорганизация ГАИ, в соответствии с которой служба была значительно сокращена.

    В 2005 году с работы были уволены почти 7 тыс. сотрудников ГАИ. Сейчас, по словам Калинского, начался обратный процесс. Это связано с увеличением количества аварий за последние 2 года. Отметим, что по мнению начальника ГАИ, это все равно не позволит осуществлять контроль на дорогах на должном уровне.


    Он также заметил, что уровень аварийности в Украине в 2007 году по сравнению с прошлым годом вырос на 30% отчасти потому, что в 2006 году сотрудники ГАИ фальсифицировали данные по ДТП, то есть просто не регистрировали часть аварий.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.