Беларусь запретила ввоз из Чехии всех видов кормов, кормовых добавок и мяса птицы в связи с выявлением в этой стране случаев заболевания птичьим гриппом. Об этом заявил заместитель начальника главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александр Конон, сообщает БЕЛТА.
Штамм вируса H5N1 был обнаружен на индюшачьей ферме, расположенной примерно в 150 км восточнее Праги. В Чехии проходят карантинные мероприятия, запрет введен на полгода.
По словам Конона, сейчас в Беларуси действуют запретительные меры на ввоз продукции из мяса птицы и различных видов кормов из Московской области и Краснодарского края, где были выявлены случаи заболевания птичьим гриппом в текущем году. Такие же меры приняты в отношении более 40 стран, где Международным эпизоотическим бюро подтверждена неблагополучная эпидемиологическая обстановка.
|
||||||
Беларусь запретила ввоз кормов и мяса птицы из Чехии
Опубликовано: 2007-06-25 13:10:34
![]() В Чехии обнаружен птичий грипп
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Первые инсектицидные обработки озимых культур: важность и эффективность
![]() Erste insektizide Behandlungen von Winterkulturen: Bedeutung und Wirksamkeit ![]() First insecticide treatments for winter crops: importance and effectiveness ![]() Перші інсектицидні обробки озимих культур: важливість та ефективність ![]() Die Maispreise in der Ukraine sind gestiegen: Ursachen und Folgen ![]() Цены на кукурузу в Украине выросли: причины и последствия ![]() Ціни на кукурудзу в Україні зросли: причини та наслідки ![]() |




