• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нижняя палата Нью-Йоркского парламента одобрила однополые браки
    Опубликовано: 2007-06-20 10:42:55

    Вчера нижняя палата законодательного собрания американского штата Нью-Йорк 85 голосами против 61 одобрила легализацию однополых браков, но для перехода документа в статус закона необходимо ободрение сената.

    Как сообщает Лента.Ру, сенат пока не намерен принимать этот законопроект. Так как большинство голосов принадлежит республиканцам, вряд ли в ближайшее время он будет принят. Единственным штатом, легализовавшим однополые союзы в Америке остается Массачусетс. Парламент Калифорнии в 2005 году одобрил подобный документ, но на него наложил вето губернатор Арнольд Шварценеггер.

    Сами американцы относятся к такому нововведению неоднозначно: 35% граждан поддерживают однополый брак, 35% выступили за гражданский союз, а 22% выступили против. Римско-католическая церковь Нью-Йорка также не одобряет нетрадиционные браки.

    «Католическая церковь учит нас проявлять по отношению к нашим уальным сестрам и братьям благородство и любовь. Однако брак не является политическим термином, значение которого можно менять согласно прихотям популярной культуры», - говорится в заявлении.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.