• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правоохранительные органы России знали о подготовке теракта в Беслане
    Опубликовано: 2007-06-19 17:51:36

    На сайте «Правда Беслана», который содержит информацию об общественном расследовании событий в Беслане появилась материалы о том, что российские власти знали заранее о предстоящем захвате заложников.

    Как сообщает Корреспондент, в течение второй ины августа в Правобережное РОВД Беслана поступило пять телетайпограмм, которые предупреждали о возможном теракте.

    В одних документах речь идет о том, что необходимо обеспечить безопасность бесланских школ, другие предупреждают о том, что боевики планируют захватить на территории Северной Осетии объект с заложниками, а затем выдвинуть руководству страны требования о выводе подразделений федеральных сил из Чечни.

    Стоит напомнить, что телеграммы аналогичного содержания 31 августа направило во все органы внутренних дел южных регионов России и МВД страны - этот факт особо отмечен в докладе комиссии Торшина, который был представлен в конце минувшего года.

    Суд над руководителями ОВД Правобережного района недавно завершился. Суд амнистировал милиционеров, которым было предъявлено обвинение по статье «халатность, повлекшая за собой смерть двух и более лиц».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.