• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начнут собирать втомобили Great Wall
    Опубликовано: 2007-06-19 09:01:01

    Great Wall намерен увеличить продажи в Украине и открывает сборочный проект. На Кременчугском автосборочном заводе (КрАСЗ) в июле планируют начать SKD-сборку китайского внедоника Great Wall. Первая партия из 48 автомобилей прибывает на завод.

    Начало сборки должно положительным образом сказаться на ценовой политике Great Wall в Украине, передает Аuto-Сonsulting.

    Кременчугский автосборочный завод сейчас собирает автомобили ВАЗ, корейские внедоники Ssang Yong, китайские грузовые автомобили FAW. В марте 2007 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей Geely. После появления эксклюзивного партнера АвтоВАЗа по производству в лице альянса «Богдан» - «Укравто», на КрАСЗ проект по сборке ВАЗов близится к завершению. Поэтому встал вопрос о загрузке производственных мощностей.

    В свою очередь, эксклюзивный дистрибьютор Great Wall в Украине - компания «Атлант-М Китайские автомобили», которая входит в структуру МАХ «Атлант-М» уже давно прорабатывала вопрос сборки в Украине. Очевидно, что КрАСЗ в данной цепочке будет выполнять только сборку автомобилей.

    Стоит напомнить, что КрАСЗ впервые будет собирать автомобили, не входящие в орбиту влияния Корпорации «АИС».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.