• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шахтеров будут поощрять орденами
    Опубликовано: 2007-06-18 18:09:17

    В Комитете Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности находится на рассмотрении проект закона «О повышении престижности шахтерской работы», которым предусматривается установить дополнительные гарантии для шахтеров, сообщает пресс-служба парламента.

    Авторы законопроекта предлагают установить систему особых мер по повышению престижности шахтерской работы. В частности, для работников этой отрасли предлагается установить дополнительные гарантии в получении повышенной заработной платы и решении бытовых проблем. Действие этого закона должны распространяться на работников угледобывающих, шахтоуглестроительных предприятий, рудников (приисков), занятых полный рабочий день на подземных роботах.

    Так, принятие законопроекта позволит указанным категориям работников получать образование в государственных высших и профессионально-технических учебных заведениях за счет средств государственного бюджета по ряду профессий вне конкурса с предоставлением мест в общежитиях на время обучения и гарантированным назначением стипендии. Кроме того, шахтеры могут получить возможность взять беспроцентный (или льготный) кредит за счет предприятия на строительство и приобретение жилья и обзаведение домашним хозяйством.

    Также предлагается установить орден «За доблестную шахтерскую работу» І, II и III степени.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.