• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередной триумф McLaren в США
    Опубликовано: 2007-06-18 09:17:00

    Пилоты команды McLaren заняли два первых места в квалификации Гран-при США, которая состоялась на трассе в Индианаполисе, сообщает lenta.

    Команда McLaren повторила свой успех и, как на Гран-при Канады, первые места заняли Льюис Гамильтон и Фернандо Алонсо. Гамильтон второй раз в своей карьере завоевал поул-позишн, опередив почти на 0,2 секунды своего коллегу по команде.

    По окончании гонки, Гамильтон сообщил, что команда не рассчитывала на такой высокий результат, потому что так и не смогла подобрать оптимальные настройки болида для американской трассы. Испанец Алонсо напротив, остался доволен машиной, отметив, что у команды McLaren хорошие шансы. Напомним, уже третий раз подряд пилоты McLaren занимают первую линию стартового поля.

    Десятка выглядит следующим образом: 3-е и 4-е места остались за пилотами Ferrari Филипе Массой и Кими Райконеном. Далее финишировали Ник Хайдфельд (BMW Sauber), Хейкки Ковалайнен (Renault), Себастьян Феттель (BMW Sauber), Ярно Трулли (Toyota), Марк Уэббер (Red Bull), Джанкарло Физикеллла (Renault).

    Для 19-летнего Феттеля это была первая в карьере квалификация в «Формуле-1». Он заменил Роберта Кубицу, который попал в аварию на Гран-при Канады. Поляк чудом избежал серьезных травм, но врачи запретили ему участвовать в заезде.

    Преждевременно пршлось завершили гонку Такума Сато (Super Aguri Honda), Ральф Шумахер (Toyota) и Дэвид Кулхардт (Red Bull).

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.