• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прах украинки, захороненной под Бронзовым солдатом, перевезут в Москву
    Опубликовано: 2007-06-12 18:01:25

    ДНК-экспертиза останков советских солдат, которые перезахоронены в Таллине, подтвердила, что прах двоих из них принадлежит украинцам Елене Варшавской и Степану Запикало.

    Как сообщает Новый Регион, двоюродный брат Елены Варшавской ает сейчас в Москве, именно его анализы дали возможность точно установить ее личность. По инициативе брата Елены Варшавской, ее прах может быть перезахоронен в Москве. Предположительно, прах Степана Запикало будет перевезен в Полтаву, именно здесь родились и Степан, и Елена.

    По данным Нины Карпачевой, в Таллине покоится прах двоих украинцев – старшины медицинской службы Елены Варшавской и гвардии старшего сержанта Степана Запекало.

    Оба они – коренные полтавчане: Елена Варшавская, погибшая в 19 лет, родом из Михайловки Диканского района; а умерший 24-летним Степан Запикало – из Ново-Полтавы Новосанжарского района.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.