• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрострой в пять раз дешевле московского
    Опубликовано: 2007-06-12 11:52:35
    Новые технологии позволяют уменьшить расходы на строительство метро
    Новые технологии позволяют уменьшить расходы на строительство метро

    Строительство метрополитена в Киеве является самым дешевым не только в Украине, но и среди стран ближнего зарубежья. Такое заявление сделал заместитель главы правления ОАО «Киевметрострой» Владимир Пальчик, сообщает газета «Хрещатик».

    По словам Пальчика, удешевление строительства метро было достигнуто благодаря применению технологии железобетонного кольцевания туннелей. Метросотревцы отказались от чугунных колец, поскольку они дое железобетонных изделий в 3-5 раз. Таким образом, прокладка одного километра туннеля в Киеве стоит 30 миллионов долларов, в то время как в Москве и Санкт-Петербурге эти работы стоят в три раза дое.

    Впервые новую технологию применили во время строительства станций Сырецко-Печерской линии метрополитена. С тех пор железобетонные кольца освоили на строительстве новых станций метро.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.