• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве задержан организатор -парада
    Опубликовано: 2007-05-27 12:45:04

    У здания московской мэрии правоохранители задержали организатора -парада Николая Алексеева.

     

    «Меня сейчас доставили в Тверское отделение милиции», - сказал сам Алексеев по телефону.

     

    По его словам, активисты проведения -парада в Москве были задержаны милицией, как только вышли из машин, сообщает РИА Новости.

     

    «Нас запихнули в милицейские машины и без объяснения причин отвезли в отделение», - рассказал он.

     

    Как сообщают правоохранительные органы, что планировалось, что представители -меньшинств в 12.00 передадут письмо в московскую мэрию на имя Юрия Лужкова, подписанное 43 депутатами Европарламента с призывом разрешить «Марш в поддержку толерантности и уважения прав и свобод уальных лиц в России».

     

    Через десять минут после попытки передать письмо представителей -меньшинств у здания мэрии практически не осталось. К зданию прибыл усиленный наряд ОМОН, который в настоящий момент оттесняет представителей СМИ и противников проведения акции -меньшинств в сторону метро «Охотный ряд».

     

    Власти Москвы официально отказали организаторам -парада в проведении этого мероприятия 27 мая. Отказ был мотивирован тем, что проведение -парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.