• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» может вернуть себе титул Чемпиона Украины
    Опубликовано: 2007-05-24 09:43:41

Вчера  киевское  «Динамо»  и  донецкий  «Шахтер»  сыграли  вничью, что  даст  возможность  киевлянам  вернуть  себе  титул  Чемпиона  Украины, сообщает  champion.

Вчера  в  Донецке  прошел  матч  28-го  тура  Чемпионата  Украины, в  котором  местный  «Шахтер»  сыграл  вничью  2:2  с  киевским  «Динамо». У  «горняков»  шансы  на  победу  в  чемпионате  остались  все  такими  же  призрачными, тогда  как  киевляне  уже  в  полушаге  от  Кубка  Украины. Разрыв  между  лидерами  турнирной  таблицы  не  изменился  и  составляет  6  очков. «Шахтер»  сможет  получить  заветный  Кубок  только  в  случае, если  киевляне  проают  «Арсеналу»  и  «Карпатам».

Главный  тренер  «Шахтера»  Мирче  Луческу  считал  этот  матч  ой  престижа  для  его  команды. Ведь  среди  болельщиков  был  и  премьер – министр  Виктор  Янукович. Но  «горняки»  разочаровали  своих  земляков. а  была  красивая, богатая  на  голы, но  результату  радовались  только  подопечные  Анатолия  Демьяненко.

«Динамо»  выполнило  поставленную  задачу  при  наличии  на  поле  только  одного  форварда – Клевера, который  и  сравнял  счет  в  первом  тайме  после  точного  удара  Жадсона  на  16-й  минуте. У  киевлян  в  1-м  тайме  было  еще  несколько  возможностей  увеличить  счет.

Начало  второго  тайма  внесло  негодование  в  ряды  динамовцев. Одесский  судья  Виталий  Годулян  решил, что  Михалик  сыграл  рукой  против  Левандовского. Киевляне  пытались  спорить  с  арбитром, но  он  не  изменил  своего  решения  и  назначил  пенальти. Шовковский  пропустил  11-тиметровый, не ув  траекторию  полета  мяча. Но  «Шахтер»  недолго  праздновал  победу. Вскоре  после  пенальти  Рикон  сравнивает  счет. Результат  2:2  сохранился  до  финального  свистка.

«Динамо»  выстояло  против  натиска  «горняков»  в  последние  минуты  ы  и  в  случае  победы  в  матче  с  «Карпатами» сможет  досрочно  стать  Чемпионом  Украины  после  2-годичноко  перерыва.