• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От армии можно будет откупиться легально?
    Опубликовано: 2007-05-11 10:48:17

    В связи с тем, что все больше призывников предпочитают уклоняться от военной службы, народные депутаты предлагают ввести новый подход к призыву граждан: вместо военной службы будет выплачиваться денежная компенсация на правовых основах.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, на данный момент законопроект о компенсации вместо прохождения военной службы находится на рассмотрении Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

    Согласно проекту, размер компенсации составляет сумму средней стоимости содержания государством одного солдата за весь период прохождения срочной военной службы, которая по состоянию на 2007 год составляет 31 тыс.грн. (семьдесят три питочных минимума для трудоспособных лиц).

    По мнению народных избранников, принятие законопроекта «О компенсации вместо прохождения срочной военной службы» даст возможность значительной части нарушителей законодательства путем уплаты компенсации решить вопрос отношения к военной службе в созданном правовом поле.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.