• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За «Бронзового солдата» эстонского премьера могут отправить в отставку
    Опубликовано: 2007-05-01 17:04:49

    В столице Эстонии Таллине проходит митинг, главное требование участников которого – отставка премьер-министра Андруса Ансипа в связи с его решением о демонтае памятника Воину-освободителю, сообщает РИА Новости.

    Ранее полиция запретила проводить массовые акции в столице и пригородах. Но, не смотря на запрет, митинг начался. «Люди сами приходят сюда, - говорит один из участников митинга председатель Конституционной партии Андрей Заренков. - Ко мне подходили пожилые женщины, которые говорили, что просто не могут в такое время сидеть дома и хотят как-то выразить свое мнение».

    Напомним, что 27 апреля по решению властей Эстонии, был демонтирован памятник Воину-освободителю. Следствием этого стали массовые беспорядки, в результате которых было задержано более тысячи человек. Один из них погиб, десятки получили ранения. В понедельник полиция объявила, что вплоть до 11 мая в городе запрещены любые общественные собрания.

    Ныне памятник, стоявший ранее в центре Таллина на холме Тынисмяги, был перенесен на городское военное кладбище. Сейчас сотни людей несут к нему цветы. На месте памятника в центре столицы Эстонии продолжаются раскопки могил советских воинов, которые были захоронены в 1947 году.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.