• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа открыла небо для США
    Опубликовано: 2007-05-01 14:41:04

    Двусторонний саммит в Вашингтоне между странами Евросоюза и Соединенными Штатами Америки завершился подписанием пакта «Открытое небо», переговоры по которому продолжались более четырех лет, сообщает РИА Новости.

    «С этим соглашением «медовый месяц» в Париже, деловая поездка в Дублин и семейный сбор в Неаполе станут менее дороги, более просты и доступны большому числу американцев», - прокомментировала подписание договора министр транспорта США Мэри Питерс.

    Соглашение вступит в силу 30 марта 2008 года. Документ предусматривает ликвидацию существующих взаимных барьеров в воздушном сообщении между Европой и США. По словам министра транспорта председательствующей в ЕС Германии Вольфганга Тифензи, «Открытое небо» будет способствовать снижению стоимости билетов у американских и европейских авиаперевозчиков.

    Вступление договора в силу позволит европейским авиакомпаниям совершать полеты в любой город США. Однако пользоваться американскими внутренними авиалиниями они не смогут. Также, европейские компании смогут инвестировать в уставный капитал американских контов, но без допуска к управлению авиаперевозчиками из США.

    Кроме того, пакт «Открытое небо» впервые предоставил право европейским авиаперевозчикам участвовать в программе Fly America, что позволит им перевозить официальных американских лиц, которым до сих пор разрешалось пользоваться исключительно услугами американских авиакомпаний, а также выполнять отдельные грузовые авиарейсы в США.

    Американским авиакомпаниям договор открыл доступ к европейским узловым апортам, таким как лондонский «Хитроу», и снял ряд запретов на полеты над территорией ЕС в ночное время.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.