• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва угает Эстонии экономической блокадой
    Опубликовано: 2007-05-01 14:04:59

    В ответ на действия эстонских властей по переносу из центра Таллина памятника Воину-освободителю и раскопок могил советских солдат, мэр Москвы Юрий Лужков призвал бойкотоировать все, связанное с Эстонией, сообщает РИА Новости.

    «Правительство Москвы и Мосгордума предлагают бойкотировать все то, что связано с Эстонией, за все те действия, которые они предприняли по отношению к нашему Солдату и могилам наших воинов», - заявил Ю.Лужков, выступая на митинге Московской федерации профсоюзов в понедельник.

    По мнению мэра российской столицы, необходимо объявить бойкот эстонским товарам, а бизнесу нужно сказать: «перестаньте взаимодействовать с Эстонией».

    Напомним, что 27 апреля по решению властей Эстонии, был демонтирован памятник Воину-освободителю. Следствием этого стали массовые беспорядки, в результате которых было задержано более тысячи человек. Один из них погиб, десятки получили ранения.

    Ныне памятник, стоявший ранее в центре Таллина на холме Тынисмяги, был перенесен на городское военное кладбище. На месте памятника продолжаются раскопки могил советских воинов, которые были захоронены в 1947 году.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.