• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году правоохранительные органы изъяли более полумиллиона контрафактных дисков
    Опубликовано: 2007-04-05 12:15:33

    В последнее время в Украине почти вдвое возросло количество преступлений, связанных с нарушением прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника департамента Госслужбы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Сер Лебедь, передает корреспондент E-NEWS.

    По его словам, правоохранительные органы в последнее время начали более активно работать в сфере борьбы с контрафактной продукцией. Он отметил, что в этом году было изъято более полумиллиона контрафактных дисков на общую сумму 10 млн. грн. и остановлено деятельность 56 подпольных цехов, что вдвое больше, чем в прошлом году.

    С.Лебедь сообщил, что в Киеве в этом году ждено более 70 уголовных дел по факту распространения контрафактной продукции. Отвечая на вопрос журналиста E-NEWS, почему милиционеры часто не реагируют на продажу в центре Киева, возле метро или в подземных переходах контрафактных дисков, он ответил, что, в общем, милиционеры на это все реагируют, и МВД ведет работу относительно этого вопроса. «Мы применяем меры, чтобы эта работа велась», - подчеркнул он.

    Алена Былим
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.