• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия с июля перейдет на 100% оплату российского газа.
    Опубликовано: 2007-03-29 17:09:05

    Белоруссия планирует в июле этого года перейти на 100% оплату газа. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Белоруссии Владимир Семашко, сообщает Нефть и капитал.

    По словам министра Белоруссия не только оплачивать текущие платежи, но и погашать задолженность. «С середины года мы должны выйти на стопроцентную оплату и начать одновременно погашать задолженность, которая образовывается с начала года по определенному графику», - сообщил он.

    Напомним, что 31 декабря 2006 года премьер-министр Белоруссии Сер Сидорский и председатель правления Газпрома Алексей Миллер подписали контракт на поставку российского газа в Беларусь на 2007 год.

    Согласно документу цена импортного газа для Белоруссии увеличивается с 46,7 до 100 долларов. В тоже время договором предусмотрено, что Минск может первые три месяца оплачивать лишь 55%.

    Белоруссия импортирует из РФ 100% газа.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.